Udham Singh Nagar News, Kichha News, Pantnagar News, Haldwani News, Rudrapur News
रुद्रपुर। नीट परीक्षा पेपर लीक प्रकरण को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जोरदार विरोध प्रदर्शन करते हुए सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। वरिष्ठ कांग्रेस नेता एवं पूर्व विधायक Rajkumar Thukral के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने सरकार का पुतला फूंककर अपना आक्रोश व्यक्त किया और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग उठाई।

प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सरकार विरोधी नारे लगाए और परीक्षा प्रणाली में हुई कथित लापरवाही को लेकर नाराजगी जाहिर की। इस मौके पर राजकुमार ठुकराल ने कहा कि नीट जैसी राष्ट्रीय स्तर की परीक्षा में पेपर लीक होना बेहद गंभीर मामला है, जिसने लाखों छात्रों और अभिभावकों का विश्वास तोड़ा है।
उन्होंने कहा कि छात्र वर्षों तक कठिन परिश्रम कर अपने भविष्य के सपने संजोते हैं, लेकिन ऐसी घटनाएं उनकी मेहनत और उम्मीदों को नुकसान पहुंचाने का काम करती हैं। ठुकराल ने सरकार से मांग की कि पूरे मामले की उच्चस्तरीय जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी कि यदि छात्रों के हितों की अनदेखी की गई तो पार्टी सड़क से सदन तक आंदोलन को और तेज करेगी। प्रदर्शन में बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता एवं स्थानीय नागरिक मौजूद रहे।