
![]()
रुद्रप्रयाग में गणेश गोदियाल के नेतृत्व में पहुंची यात्रा
बदरीनाथ धाम से शुरू हुई कांग्रेस की न्याय यात्रा शुक्रवार को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल के नेतृत्व में रुद्रप्रयाग पहुंची। यहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने यात्रा का स्वागत किया। यात्रा में कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं, जनप्रतिनिधियों और कार्यकर्ताओं ने भाग लिया।
इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने अंकिता भंडारी हत्याकांड, चंदा चोरी के आरोपों, दुष्यंत गौतम को सिक्किम का राज्यपाल बनाए जाने और बदरीनाथ धाम में चढ़ावे से जुड़े प्रकरण को लेकर प्रदेश सरकार पर सवाल उठाए। पार्टी नेताओं ने इन मामलों में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने की मांग की।
कांग्रेस ने अंकिता भंडारी हत्याकांड का मुद्दा प्रमुखता से उठाते हुए पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग दोहराई। वहीं, चंदा चोरी के आरोपों और बदरीनाथ धाम में चढ़ावे से संबंधित प्रकरण को लेकर भी सरकार से स्थिति स्पष्ट करने की मांग की गई।
पार्टी का कहना है कि न्याय यात्रा के माध्यम से प्रदेश के विभिन्न जनहित के मुद्दों को जनता के बीच पहुंचाया जा रहा है। कांग्रेस इसे सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाने और विभिन्न मामलों में जवाबदेही की मांग करने के अभियान के रूप में आगे बढ़ा रही है।
खटीमा में भी कांग्रेस ने उठाए भ्रष्टाचार और महिला सुरक्षा के मुद्दे
कांग्रेस की न्याय यात्रा शुक्रवार को सितारगंज और नानकमत्ता होते हुए खटीमा विधानसभा क्षेत्र पहुंची। यहां प्रदेश कांग्रेस प्रभारी कुमारी सैलजा, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य और उपनेता प्रतिपक्ष भुवन कापड़ी समेत सैकड़ों कार्यकर्ता शामिल हुए।
खटीमा स्थित शहीद स्मारक पर कांग्रेस नेताओं ने राज्य आंदोलन के शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। इसके बाद पार्टी कार्यकर्ताओं ने अंकिता भंडारी को न्याय दिलाने की मांग करते हुए भाजपा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।
प्रदेश कांग्रेस प्रभारी कुमारी सैलजा ने भाजपा सरकार पर भ्रष्टाचार, वोट चोरी और महिला सुरक्षा जैसे मुद्दों को लेकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अंकिता भंडारी को न्याय दिलाने और प्रदेश में स्वच्छ शासन व्यवस्था स्थापित करने के लिए अपना संघर्ष जारी रखेगी।
सैलजा ने 27 अक्टूबर को गैरसैंण विधानसभा के घेराव और एक नवंबर को दिल्ली में प्रस्तावित कांग्रेस की महारैली का भी उल्लेख किया।
अंकिता भंडारी हत्याकांड की सीबीआई जांच की मांग
खटीमा में नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने प्रदेश में भ्रष्टाचार, महिला अपराध और बेरोजगारी बढ़ने का आरोप लगाया। उन्होंने अंकिता भंडारी हत्याकांड की जांच हाईकोर्ट के किसी मौजूदा न्यायाधीश की निगरानी में सीबीआई से कराने की मांग दोहराई।
आर्य ने प्रदेश सरकार पर भू-माफिया और शराब माफिया को संरक्षण देने का आरोप भी लगाया। कांग्रेस नेताओं ने कहा कि प्रदेश में जनहित से जुड़े मुद्दों पर सरकार की जवाबदेही तय होनी चाहिए।
न्याय यात्रा के जरिए कांग्रेस प्रदेश के अलग-अलग क्षेत्रों में पहुंचकर इन मुद्दों को उठा रही है। पार्टी का लक्ष्य आगामी विधानसभा चुनाव से पहले सरकार के खिलाफ जनसमर्थन जुटाना और विभिन्न मामलों में कार्रवाई की मांग को प्रमुखता से सामने लाना है।