14.7 C
Dehradun
Saturday, April 1, 2023

विधायक ठुकराल पर फायरिंग करने वाले को पुलिस ने दबोचा

Must Read

उत्तराखंड न्यूज़ एक्सप्रेस के इस समाचार को सुनें
- Advertisement -

विधायक राजकुमार ठुकराल पर फायर झोंकने वाले को पुलिस ने भोजीपुरा से गिरफ्तार कर लिया। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने 32 बोर का तमंचा भी बरामद कर लिया। उसके साथ के दो अन्य लोगों की सीसीटीवी में पुष्टि नहीं हो पाई है। हालांकि उसके पास से बरामद कार को लेकर पुलिस उसकी संलिप्तता की जांच कर रही है।

विधायक पर हमले का आरोपी तरन्दीप सिंह

शुक्रवार सायं कोतवाली में पत्रकारों को जानकारी देते हुए एसपी क्राइम मिथलेश कुमार ने बताया कि आठ मई की रात नरेंद्र छाबड़ा पुत्र लेखराज छाबड़ा निवासी रामकोट नंबर 6 गदरपुर अपनी कार नंबर यूके 06 एएक्स 0400 से घर वापस लौट रहे थे। एलायंस कॉलोनी के गेट पर वाहन की टक्कर के बाद विवाद हो गया था। इस पर दोनों के बीच हुई मारपीट में तरनदीप सिंह ने गाड़ी के शीशे तोड़ दिए थे। विधायक राजकुमार ठुकराल के समझाने पर तरनदीप ने विधायक राजकुमार ठुकराल पर जान से मारने की नियत से फायर झोंक दिया था, जिससे विधायक राजकुमार ठुकराल बाल बाल बच गए थे।

आरोपित की गिरफ्तारी के लिए आठ टीमें गठित की गई थी। शुक्रवार सुबह पुलिस को सूचना मिली कि आरोपित तरनदीप ङ्क्षसह बरेली की तरफ जा रहा है। जिस पर पुलिस टीम उसके पीछे लग गई और जब तरनदीप सिंह जब लखनऊ हाईवे पर स्थित चौधरी भोजनालय सैदपुर चुन्नीलाल थाना भोजीपुरा बरेली में खाना खाने के लिए रुका तो पुलिस ने दबिश देकर दबोच लिया। उसको लेकर कोतवाली पहुंची पुलिस को तरनदीप सिंह ने पूछताछ में बताया कि भागते समय उसने तमंचा सोढी कॉलोनी के आगे धान के खेत में फेंक दिया था।

- Advertisement -

उसकी निशानदेही पर पुलिस ने 32 बोर का तमंचा बरामद कर लिया। शुक्रवार दोपहर उसे न्यायालय में पेश किया गया जहां से उसे न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया। इस दौरान सीओ अमित कुमार, प्रभारी निरीक्षक एनएन पंत भी मौजूद थे।

- Advertisement -
जी 20 में शामिल होने विदेशी डेलीगेट्स पंतनगर एयरपोर्ट से ताज रिसोर्ट में बस से पहुँचे।जहाँ संस्कृति विभाग की...

Latest News

More Articles Like This