देहरादून:
देहरादून के पटेलनगर क्षेत्र में फाइनेंसर दीपक गुप्ता की हत्या के मामले में पुलिस जांच के दौरान चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने दावा किया है कि मृतक उस पर लगातार अनैतिक कार्य करने का दबाव बना रहा था। इसी विवाद के चलते उसने गुस्से में आकर धारदार हथियार से दीपक गुप्ता की हत्या कर दी।
:max_bytes(150000):strip_icc()/usa--new-york-state--new-york-city--crime-scene-barrier-tape-160018693-5ad2a55afa6bcc00368f0d73.jpg)
पुलिस के अनुसार, घटना पटेलनगर कोतवाली से करीब 100 मीटर की दूरी पर स्थित एक कमरे में हुई। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि मृतक के साथ इस मुद्दे को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। घटना वाले दिन दोनों के बीच फिर कहासुनी हुई, जिसके बाद आरोपी ने धारदार हथियार से दीपक गुप्ता के गले पर कई वार कर दिए। गंभीर चोटों के कारण उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
हत्या के बाद मौके पर मौजूद परिजनों और स्थानीय लोगों ने आरोपी को पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। सूचना मिलने पर पुलिस टीम तुरंत घटनास्थल पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस मामले की सभी पहलुओं से जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि आरोपी के दावों की भी जांच की जा रही है और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल आरोपी पुलिस हिरासत में है।