
रुद्रपुर। सितारगंज निवासी एक व्यक्ति ने आरोप लगाया है कि एक इमीग्रेशन संचालक ने 11.29 लाख रुपये लेने के बावजूद उनके बेटे को ऑस्ट्रेलिया नहीं भेजा। पीड़ित ने एसएसपी मणिकांत मिश्रा को शिकायती पत्र देकर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
पीड़ित ने बताया कि 15 अप्रैल 2023 को आरोपी उनके पड़ोस में आया और कहा कि वह विदेश भेजने का काम करता है। इसके लिए उनके बेटे को ऑस्ट्रेलिया भेजने के एवज में 13 लाख रुपये और फाइल चार्ज डेढ़ लाख रुपये तय किए गए। 27 मई 2023 को आरोपी और उसकी पत्नी ने 75 हजार रुपये लिए। इसके बाद विभिन्न तारीखों में कुल 11,29,500 रुपये वसूल किए गए।
जब लंबे समय तक उनके बेटे को विदेश नहीं भेजा गया, तो पीड़ित ने संपर्क किया। आरोपी टालमटोल करने लगा। 9 अगस्त 2024 को उनके भाई आरोपी की दुकान गए, जहां आरोपी ने बताया कि बेटे की फाइल खारिज हो चुकी है और 30 अगस्त 2024 तक पूरी राशि लौटाई जाएगी। इसके बाद भी पैसे नहीं लौटाए गए और फोन पर गाली-गलौज करते हुए राशि देने से इनकार किया।
पीड़ित ने सितारगंज कोतवाली में प्रार्थना पत्र दिया, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। एसएसपी ने मामले की जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया है।