
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ के 122वें एपिसोड में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की खुलकर सराहना की। उन्होंने इसे भारत की सैन्य ताकत, साहस और नए भारत के संकल्प का प्रतीक बताया।
पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुट
PM मोदी ने कहा, “आज भारतवासी आतंकवाद के खिलाफ एक स्वर में खड़े हैं। हर नागरिक का संकल्प है कि हमें आतंकवाद को जड़ से मिटाना है।” उन्होंने भारतीय सेना की तारीफ करते हुए कहा कि सीमा पार की गई कार्रवाई ने दुनिया को भारत की ताकत का अहसास कराया।
‘ऑपरेशन सिंदूर’ – सिर्फ युद्ध नहीं, बदलते भारत की पहचान
प्रधानमंत्री ने कहा कि यह सिर्फ एक सैन्य अभियान नहीं था, बल्कि यह एक नए भारत की पहचान है – साहसी, निडर और निर्णायक। यह अभियान दुनियाभर में आतंकवाद के खिलाफ भारत के रुख को मजबूती देता है।
From Maoist strongholds to progress hubs: PM Modi highlights transformation in Gadchiroli, Dantewada in Mann ki Baat
Read @ANI Story | https://t.co/2EefGnTeRp#PMModi #MannKiBaat #Gadchiroli #OperationSindoor pic.twitter.com/eZMkx77Ttr
— ANI Digital (@ani_digital) May 25, 2025
देशभर में लहराया तिरंगा, उठी देशभक्ति की लहर
PM मोदी ने बताया कि गांवों से लेकर शहरों तक हजारों लोगों ने तिरंगा लेकर यात्राएं निकालीं, सेना के शौर्य को नमन किया। चंडीगढ़ जैसे शहरों में हजारों युवाओं ने सिविल डिफेंस वॉलंटियर बनने के लिए नाम लिखवाया, जो युवाओं की देशभक्ति को दर्शाता है।
‘सिंदूर’ नाम से गूंज रहे घर
प्रधानमंत्री ने भावुक होते हुए कहा कि बिहार के कटिहार और यूपी के कुशीनगर में हाल ही में जन्मे बच्चों का नाम ‘सिंदूर’ रखा गया है, जो बताता है कि यह ऑपरेशन लोगों के दिलों को कितनी गहराई से छू गया है।
#WATCH | Delhi | On PM Narendra Modi’s ‘Mann Ki Baat’ program, BJP MP Manoj Tiwari says, “Mann ki Baat is a program where the Prime Minister talks people’s achievements shared with him through letters… This is a huge centre of information…”
On NITI Aayog CEO BVR… pic.twitter.com/FML3EoHFBI
— ANI (@ANI) May 25, 2025
सेना और देश को समर्पित हैं लोग
उन्होंने यह भी बताया कि सोशल मीडिया पर लोग कविताएं, गीत, पेंटिंग्स बनाकर सेना को सलाम कर रहे हैं। यह जनभागीदारी ही आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई को और मज़बूत बना रही है।
PM मोदी की अपील – एकता और संकल्प बनाए रखें
कार्यक्रम के अंत में प्रधानमंत्री ने सभी देशवासियों से राष्ट्रीय सुरक्षा, एकता और देशभक्ति के संकल्प को बनाए रखने की अपील की और कहा, “यही भावना भारत को आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में जीत दिलाएगी।”