
दिल्ली के पटियाला कोर्ट से पॉक्सो एक्ट के आरोपों से बरी होकर पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह आज अयोध्या पहुंचे। एयरपोर्ट पर साधु-संतों ने उनका भव्य स्वागत किया। इस दौरान बृजभूषण ने कहा कि 18 जनवरी 2023 को उन पर लगाए गए सभी आरोप झूठे साबित हुए हैं। उन्होंने कहा था कि अगर आरोप सही पाए गए तो वे खुद फांसी पर लटक जाएंगे, जो अब न्यायपालिका के फैसले से सिद्ध हो चुका है।
बृजभूषण ने न्यायपालिका पर भरोसा जताते हुए कहा,
“सत्य परेशान हो सकता है लेकिन कभी पराजित नहीं होता। जो खोया उसका गम नहीं, जो पाया वह कम नहीं।”
उन्होंने आरोप लगाने वालों पर सवाल उठाए और कहा,
“जो लोग मेरे खिलाफ थे, वे मुझे कुश्ती का भगवान कहते थे। वे मेरे घर आते-जाते थे, मेरे समारोहों में शामिल होते थे। अगर उनके पास मेरे खिलाफ कोई सबूत है तो सामने आएं, मुझे सताने की बजाय।”
धाराओं के दुरुपयोग पर जताई चिंता
बृजभूषण ने कहा कि पॉक्सो और यौन उत्पीड़न से जुड़े कानूनों का मूल उद्देश्य संरक्षण करना है, लेकिन इसका दुरुपयोग हो रहा है। उन्होंने बताया कि इस दुरुपयोग के कारण कई निर्दोष लोगों की जिंदगी बर्बाद हो गई है, कुछ ने आत्महत्या तक कर ली।
उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि इस दुरुपयोग को रोकने के लिए कदम उठाए जाएं और केवल दोषियों को ही सजा मिले।
विरोधियों को दी चेतावनी
बृजभूषण ने अपने विरोधियों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा,
“जो मेरा विरोध करेगा, उसे भगवान सजा देंगे क्योंकि मैं हनुमान जी का भक्त हूं।”
उन्होंने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी पर भी निशाना साधा। बृजभूषण ने कहा कि कांग्रेस नेता भूपेंद्र हुड्डा को चुनाव में हार का सामना करना पड़ा, वहीं आम आदमी पार्टी भी उनके विरोध से कमजोर हुई।