31.2 C
Dehradun
Saturday, June 3, 2023

‘निम्न क्षमता वाले भारतीय नेता’ चर्चिल के बयान को ऋषि सुनक ने गलत साबित किया – आनंद महिंद्रा

Must Read

उत्तराखंड न्यूज़ एक्सप्रेस के इस समाचार को सुनें
- Advertisement -

अरबपति व्यवसायी आनंद महिंद्रा ने भारतीय मूल के ऋषि सुनक की यूनाइटेड किंगडम के अगले प्रधान मंत्री के रूप में नियुक्ति पर प्रतिक्रिया व्यक्त की और प्रसिद्ध पूर्व ब्रिटिश प्रधान मंत्री विंस्टन चर्चिल के एक उद्धरण को याद किया, जिसमें कहा गया था कि वह झूठे साबित हुए थे।

महिंद्रा के अनुसार, चर्चिल ने भारतीयों की क्षमता के बारे में कथित रूप से टिप्पणी की थी, जिसे उन्होंने इंगित किया, सुनक की नियुक्ति के साथ गलत साबित हुआ।

ऋषि सुनक ब्रिटेन के 57वें प्रधानमंत्री और देश का नेतृत्व करने वाले पहले रंगकर्मी हैं। वह ब्रिटेन के पहले हिंदू प्रधानमंत्री भी हैं.

- Advertisement -

“1947 में भारतीय स्वतंत्रता के शिखर पर, विंस्टन चर्चिल ने कथित तौर पर कहा था” … सभी भारतीय नेता कम क्षमता वाले और स्ट्रॉ के आदमी होंगे। आज, अपनी स्वतंत्रता के 75वें वर्ष के दौरान, हम भारतीय मूल के एक व्यक्ति को यूके के प्रधानमंत्री के रूप में अभिषिक्त होते हुए देखने के लिए तैयार हैं। जीवन सुंदर है, ”महिंद्रा ने ट्विटर पर कहा।

हिन्दुस्तान टाइम्स की एक रिपोर्ट के अनुसार, चर्चिल ने ब्रिटिश संसद में कथित तौर पर कहा था, “यदि भारत को स्वतंत्रता दी जाती है, तो सत्ता दुष्टों, बदमाशों, फ्रीबूटर्स के हाथों में चली जाएगी; सभी भारतीय नेता निम्न क्षमता वाले और भूसे के आदमी होंगे। वे मीठी जुबान और मूर्ख दिल वाले होंगे। वे सत्ता के लिए आपस में लड़ेंगे और भारत राजनीतिक झगड़ों में खो जाएगा। एक दिन आएगा जब भारत में हवा और पानी पर भी टैक्स लगेगा।

ब्रिटिश इतिहास में सबसे कम समय तक रहने वाले प्रधान मंत्री बनने के लिए गुरुवार को इस्तीफा देने के बाद ऋषि सुनक मौजूदा पीएम लिज़ ट्रस का स्थान लेंगे।

- Advertisement -
उधमसिंह नगर: जीवन कितना कठिन लगता है? कितना मुश्किल लगता है कि हमारे हिस्से तमाम खुशियां नहीं आईं। हम...

Latest News

More Articles Like This