
जसपुर। तिरपाल की रस्सी खोलते समय एक ट्रक परिचालक 11 केवी की विद्युत लाइन की चपेट में आ गया और गंभीर रूप से झुलस गया। मौके पर मौजूद लोगों ने उसे तुरंत पास के निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहाँ उसकी हालत स्थिर लेकिन गंभीर बनी हुई है।
घटना मंगलवार को गर्ग अस्पताल के पीछे, नहर के सामने स्थित थोक व्यापारी के खाद्य गोदाम पर हुई। ट्रक में अहमदाबाद से आए नमक को उतारा जा रहा था। फतेहपुर सीकरी, आगरा (यूपी) निवासी ट्रक चालक शाहरूख अहमद ने बताया कि राजस्थान के भरतपुर जिले के मुकुंद नगला सैह थाना मलाह निवासी परिचालक मनीष कुमार रस्सी खोलने के लिए ट्रक पर चढ़ा था। इसी दौरान ऊपर से गुजर रही 11 केवी विद्युत लाइन ने उसे झुलसा दिया।
झुलसने के बाद मनीष रस्सी के सहारे ट्रक से जमीन पर गिर गया। बड़ी दुर्घटना टल गई, लेकिन उसकी गंभीर स्थिति के कारण उसे नजदीकी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया। ईएमओ डॉ. एमपी सिंह ने बताया कि परिचालक के शरीर का लगभग 35 प्रतिशत हिस्सा झुलस गया है और उसका इलाज जारी है।
कोतवाल राजेंद्र सिंह डांगी ने बताया कि घटना की अभी तक कोई तहरीर नहीं मिली है। चालक ने बताया कि परिचालक के परिजनों को घटना की जानकारी दे दी गई है।