
बिलासपुर। घुमारवीं उपमंडल में वीरवार देर शाम हुई एक सनसनीखेज घटना ने पूरे इलाके को हिला दिया। शहर से करीब तीन किलोमीटर दूर नेशनल हाईवे किनारे खड़ी एक कार में बैंक कर्मी और पूर्व सैनिक 42 वर्षीय विपिन ठाकुर का शव बरामद हुआ। हालात इतने संदिग्ध थे कि फिलहाल यह तय करना मुश्किल है कि मामला आत्महत्या का है या हत्या का।
मूल रूप से गांव भपराल, तहसील घुमारवीं निवासी विपिन ठाकुर इस समय स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की मोरसिंघी शाखा में कार्यरत थे। वे पहले भारतीय नौसेना में सेवाएं दे चुके थे और सेवानिवृत्ति के बाद बैंक जॉइन किया था। परिवार घुमारवीं में किराये के मकान में रहता था और उनके बच्चे निजी स्कूल में पढ़ाई कर रहे थे।
वीरवार सुबह वे एक सहकर्मी के साथ ड्यूटी के लिए निकले थे, जबकि अपनी निजी कार घुमारवीं में ही खड़ी की थी। शाम 6 बजे के बाद उनका फोन स्विच ऑफ हो गया और घर न लौटने पर पत्नी ने परिचितों को सूचना दी। परिजनों ने तलाश शुरू की।
रात करीब 9 बजे, क्वार्टर से लगभग दो किलोमीटर दूर बल्लू में हाईवे किनारे उनकी कार खड़ी मिली। गाड़ी का दरवाजा बंद था, जिसे दूसरी चाबी से खोला गया। अंदर का नजारा चौंकाने वाला था—विपिन ठाकुर का चेहरा और मुंह प्लास्टिक के लिफाफे व टेप से लिपटा था, मुंह में गैस सिलेंडर की पाइप लगी थी और हीलियम सिलेंडर का रेगुलेटर खुला हुआ था।
पुलिस ने शव को अस्पताल पहुंचाया, जहां इसे संदिग्ध मानते हुए एम्स बिलासपुर भेजा गया। शुक्रवार को फोरेंसिक विशेषज्ञों की मौजूदगी में पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। मामले की जांच जारी है।