25.2 C
Dehradun
Saturday, September 30, 2023

हल्द्वानी: पुलिस ने किया गोलीकांड का खुलासा, उधार के रुपये मांगने पर मिली गोली

Must Read

उत्तराखंड न्यूज़ एक्सप्रेस के इस समाचार को सुनें
- Advertisement -

हल्द्वानी से एक बेहद सनसनीखेज घटना सामने आई है जिसमें अपने पैसे मांगने पर पैसे तो नहीं मिले लेकिन गोली मिल गई। बात पिछले महीने 19 नवंबर की है जिसमें केशव गंगवार जोकि रामपुर रोड हल्द्वानी का निवासी है अपनी पत्नी रेखा गंगवार और परिवार के साथ गन्ना सेंटर के पास एक किराए के निवास में रहता है वह मूल रूप से कजियापुरा थाना मालिक उप्र का रहने वाला है।

केशव गंगवार की पत्नी रेखा गंगवार की जान पहचान छोटेलाल उर्फ बृजनंदन पुत्र मैदन लाल से थी जोकि ग्राम जोखनपुर थाना शीशगढ़ जिला बरेली का रहने वाला है। छोटे लाल को रेखा गंगवार ने 2 लाख रुपए उधार दिए थे। इन पैसों को वापस लेने के लिए रेखा गंगवार व उसके पति द्वारा छोटेलाल पर दबाव बनाया गया था।

जिस पर छोटे लाल ने अपने मित्र सूरज को केशव गंगवार को रास्ते से हटाने के लिए तैयार किया क्योंकि सूरज ने छोटेलाल से 16-17 हजार रुपए उधार लिए थे जिसके एवज में सूरज केशव गंगवार को गोली मारने के लिए तैयार हो गया।

- Advertisement -

छोटेलाल अपनी मोटरसाइकिल से शूटर सूरज को एक तमंचा 315 बोर व दो कारतूस देकर केशव गंगवार के घर के बाहर छोड़ कर चला जाता है और जब केशवलाल बैंकट हॉल से गार्ड की ड्यूटी कर वापस अपने घर आ रहा होता है तो वहां पहले से मौजूद घूम रहे शूटर सूरज ने केशव गंगवार पर तमंचे से फायर कर दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

इस घटना का खुलासा चौकी प्रभारी टीपी शनगर मनोज कुमार वह उनि निर्मल लटवाल के नेतृत्व में अलग-अलग पुलिस टीमों का गठन किया गया। घटना में मुख्य अभियुक्त छोटे लाल की गिरफ्तारी हेतु पुलिस टीम को रवाना किया गया है एवं शूटर अभियुक्त सूरज के विरूद्ध अवैध तमन्चे की बरामदगी के आधार पर मु 0 अ 0 सं 0 636/2021 धारा 3/25 आर्म्स एक्ट पृथक से पंजीकृत किया गया है । पुलिस द्वारा की गयी कार्यवाही सूरज पुत्र महकू लाल निवासी मौहल्ला केशवपुरम थाना बहेडी जिला बरेली उप्र हाल नारायण कालोनी वार्ड न ० 2 थाना ट्रान्जिट कैम्प रुद्रपुर जनपद उधमसिंहनगर गिरफ्तार किया गया है। जबकि छोटे लाल नामक युवक फरार चल रहा है।

- Advertisement -
हरिद्वार: कांवड़ मेले जोरों शोरों से चल रहा है। सभी राज्यों से लोग कांवड़ लेने हरिद्वार पहुँच रहे हैं।...

Latest News

More Articles Like This