14.4 C
Dehradun
Sunday, March 26, 2023

दिव्यांगों को घर घर जाकर लगे कोरोना का टीका – विनीत बिष्ट

Must Read

उत्तराखंड न्यूज़ एक्सप्रेस के इस समाचार को सुनें
- Advertisement -

अल्मोड़ा – कोविडकाल में जहाँ अपनों ने एक दुसरे का साथ छोड़ दिया है वहीँ कुछ लोग अभी भी निर्धनों तथा बेसहाराओं की मदद कर रहे हैं. ऐसे ही व्यक्ति जो की अल्मोड़ा से सम्बन्ध रखतें है तथा जिन्होंने कोविडकाल में घर घर जाकर ना सिर्फ निर्धनों को राशनकिट, मास्क, सेनेटाईजर और दवाइयां वितरित की बल्कि ऑक्सीजन सिलिंडर एवम ऑक्सीजन कंसन्ट्रेटर तक वितरित किये. ऐसे ही शख्स का नाम है विनीत बिष्ट, जो की इस समय अल्मोड़ा में भाजपा जिलामंत्री है.

विनीत बिष्ट ने प्रधानमंत्री पोर्टल के माध्यम से पीएम से अपील की है की दिव्यंगों को घर घर जाकर टीकाकरण किया जाये. बिष्ट ने कहा है कि दिव्यांग नाम नरेंद्र मोदी ने ही दिया है। देश 3 करोड़ से ज्यादा दिव्यांग लोग हैं जोकि टीकाकरण केंद्र में जाने में समर्थ नहीं है। ऐसे लोगों को घर जाकर टीका लगाने की व्यवस्था करना आवश्यक है। उन्होंने कहा है कि पीएम मोदी हर किसी की पीड़ा को समझते हैं।

अपने ज्ञापन में विनीत बिष्ट लिखतें हैं कि भारत सरकार हर व्यक्ति को टीका लगाकर आमजन की जान बचाने का प्रयास कर रही है और आज के दिन तक हम 21 करोड़ लोगों से ज्यादा टीके लगा चुके है लेकिन देश मे 3 करोड़ से ज्यादा दिव्यांग जन है जिनके लिए आपकी सरकार पूर्व से ही कई कार्य कर रही है उनके लिए कोविड टीको की व्यवस्था घर मे लगाने का प्रयास किया जाना चाहिए, और विशेषकर पहाड़ी राज्यो में जहाँ दिव्यांगजनो को आने जाने में परेशानी का सामना करना पड़ता है इसलिए इन राज्यो में दिव्यांगजनो को घर मे टीका लग सके इसके लिए व्यवस्था बनानी चाहिए, इसके अतिरिक्त अल्मोड़ा मेडिकल कॉलेज जो कई वर्षों से संचालिते होने से वंचित है उसे शीघ्र शुरू किया जाना चाहिए,
पहाड़ी इलाको में एयर एंबुलेंस की व्यवस्था होनी चाहिए जिससे आपदा व अन्य घटनाओं पर लोगो की जान बचाई जा सके, पहाड़ी इलाको में आने वाले स्वास्थ कर्मियों के लिए विशेष योजना का संचालन होना चाहिए,

- Advertisement -

- Advertisement -
राज्य में प्रतिभावान खिलाड़ियों को तरासने के लिए अब प्रदेश सरकार एक बड़ा कदम उठाने जा रही है। इस...

Latest News

More Articles Like This